ТОП 10 новостей
» » Королевская: Если репрессии не остановятся - бизнес может не выжить

Королевская: Если репрессии не остановятся - бизнес может не выжить

26-12-2015, 10:30
Королевская: Если репрессии не остановятся - бизнес может не выжить

Массовые акции протеста начнутся в Украине, если власть не прислушается к требованию предпринимателей внести изменения в Налоговый кодекс по упрощенной системе и прекратить произвол со стороны чиновников, заявляет лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Наталия Королевская.

"Если предложенные нами изменения в Налоговый кодекс по упрощенной системе не будут приняты – безусловно, мы соберем активистов и поднимем людей на массовые акции протеста. Мы не можем быть равнодушными, поскольку понимаем – многие предприниматели могут не выжить, если не остановится каток экономических репрессий. Мы будем использовать все возможные способы, не противоречащие Конституции, для защиты своих прав и защиты экономики", - сказала она журналистам после презентации всеукраинского проекта "Защитить каждого", сообщает пресс-служба народного депутата.

Королевская отметила, что поддержку предпринимателям окажет группа народных депутатов, задача которых – оперативное реагирование на жалобы о незаконных действиях чиновников и направление депутатских обращений в соответствующие органы.

"Ни один факт нарушения чиновника, маленького или большого, не должен быть погребен на месте преступления", – подчеркнула лидер УСДП, сообщает Интерфакс-Украина.

1 февраля Королевская презентовала всеукраинский проект "Защитить каждого", цель которого – защита экономических прав и свобод предпринимателей от произвола чиновников. Проект включает в себя сайт "Власть под контроль", который станет главным веб-ресурсом по фиксации и расследованиям нарушений органов власти и чиновников. Кроме того, на сайте будет отображена полная картина нарушений со стороны чиновников разных уровней, а также информация о рейдерских захватах.

В рамках проекта во всех регионах страны для предпринимателей заработают консультационные пункты, будут распространяться информационные брошюры "Искусство самообороны" и другие материалы. Акция проводится при участии Гражданского движения "Вперед!". 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, власть придумала новый способ давления на бизнес. Соцпредседатель гражданского движения "Вперед!" Руслан Секела называет отмену предупреждения при проверках инструментом ущемления предпринимателей.