ТОП 10 новостей
» » Луганский лихач сбил людей под бутиратом.

Луганский лихач сбил людей под бутиратом.

23-11-2015, 00:53
Луганский лихач сбил людей под бутиратом.

Водитель, сбивший более десятка людей под новогодней елкой на Театральной площади Луганска, находился под воздействием абсолютно легального в Украине препарата. Его официальное название долгое и малознакомое, а вот народное знает чуть ли не каждый наркоман - бутират. 

Следственные органы Луганского УВД пытаются снять с Георгия Осипова обвинение в том, что в момент наезда на группу подростков, находившихся у новогодней елки, он был в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах, пишет polemika.com.ua. Состояние наркотического опьянения является отягощающим фактором, однако бутират, который принимал Осипов, официально не включен в списки запрещенных препаратов. На этом пытаются сыграть те, кто заинтересован облегчить участь человека, по вине которого была убита девушка, двое пострадавших получили тяжелые травмы и до сих пор находятся на лечении в Луганской областной клинической больнице, и еще несколько человек получили травмы разной степени тяжести.

Экспертиза в областном наркологическом диспансере установила, что Осипов был в состоянии одурманивания, когда совершил наезд, и это состояние было вызвано приемом бутирата. Обычно в суде такое заключение наркологической экспертизы рассматривается как отягчающее обстоятельство, даже если не установлен препарат, вызвавший одурманивание. Однако, учитывая, что Осипов сам был работником прокуратуры, следствие, похоже, будет настаивать на том, что употребление бутирата формально не является отягчающим обстоятельством. То есть, речь идет о круговой поруке, которая позволит существенно смягчить строгость приговора.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, водитель автомобиля Nissan Tiida наехал на группу молодежи. В результате ДТП 17-летняя девушка погибла. Еще 10 человек в возрасте от 13 до 20 лет были госпитализированы с телесными повреждениями разной степени тяжести.