ТОП 10 новостей
» » Не все украинцы смогут просить помощи по номеру "112"

Не все украинцы смогут просить помощи по номеру "112"

29-08-2017, 17:48
Не все украинцы смогут просить помощи по номеру "112"

Система экстренной помощи населению по единому номеру 112 начнет работу в Донецке, Киеве, Львове и Харькове (городах, принимающих чемпионат Европы по футболу) в конце апреля-начале мая 2012 года. Об этом, посещая Центр-112 в Донецке, заявил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

"Еще много работы впереди, но мы идем быстрыми темпами. Министерство укладывается в предварительно запланированные сроки, в частности, благодаря тому, что Правительство приняло решение и выделило в государственном бюджете на 2012 год 450 млн. гривен Министерству чрезвычайных ситуаций на внедрение Системы-112", - сообщил Балога, передает УНН.

Отвечая на вопросы журналистов, Министр пояснил, что, внедряя Систему-112, МЧС использует опыт стран ЕС и США. "Поскольку в Украине нет разработчика, который имеет опыт создания подобных технологий, мы будем выбирать среди мировых лидеров - лучших экспертов, которые воплощали подобные системы в Европейском Союзе. Это будут самые современные технологии, компании мирового уровня", - отметил министр.

По его словам, внедрение Системы-112 в Украине является вопросом национальной безопасности и позволит Украине достойно отвечать на современные вызовы в сфере гражданской защиты.

Как сообщал www.interesnomir.ru, ранее в МЧС заявляли, что государственное предприятие "Центр общественной безопасности 112" организует подготовку по оказанию экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 на всей территории Украины.