ТОП 10 новостей
» » Обаму призывают устроить Януковичу бойкот

Обаму призывают устроить Януковичу бойкот

12-06-2016, 05:33
Обаму призывают устроить Януковичу бойкот

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер призывает власти США избегать встреч с руководством Украины на наивысшем уровне. Об этом говорится в речи Пайфера, с которой он выступил перед комитетом по международным отношениям Сената США 1 февраля.

Такой свой призыв экс-посол обосновал тем, что, по его мнению, украинские власти нарушают демократические принципы и преследуют оппозицию. "Должностные лица США должны проинформировать украинские власти, что, пока Киев будет держать в заключении лидеров оппозиции и ухудшать демократию, никакие встречи на наивысшем уровне не будут возможны", - сказал он.

Пайфер также подчеркнул, что если Украина заинтересована в интеграции с Европейский Союз, она должна соответствовать западным нормам. "Если Украина действительно хочет присоединиться к Европе, то ее руководство должно принять демократические ценности, которые существуют в Европе. Если руководство не готово принять такие ценности, то как может Европа и Запад интегрировать Украину?" – цитируют экс-посла Подробности.

По мнению экс-посла, Украина должна сделать выбор.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, дочь Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко, 1 февраля выступая в Сенате США, призвала США убедить власти Украины в необходимости допуска основных лидеров оппозиции и в том числе ее матери к выборам Верховной Рады, которые намечены на осень.

В проекте резолюции по Украине Конгресс США намерен рекомендовать Украине освободить Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.