ТОП 10 новостей
» » Советник Президента: Местные власти бросили вызов Азарову

Советник Президента: Местные власти бросили вызов Азарову

18-08-2015, 08:42
Советник Президента: Местные власти бросили вызов Азарову

В последнее время местные власти бросили вызов центральной власти. Об этом заявил политолог, советник Президента Украины Дмитрий Выдрин в интервью изданию "Московский комсомолец в Украине".

Выдрин подверг критике деятельность местных властей, отметив, что чиновники на местах зачастую предпринимают прямо противоположные распоряжениям центральной власти действия. Так, по словам политолога, сейчас правительство борется за то, чтобы коммунальные тарифы для населения не повышались, однако в некоторых областях все равно происходит их повышение.

"Премьер буквально бьется за сохранение тарифов, отдает распоряжение по регионам, пытается уволить даже трех губернаторов, а в ответ местное чиновничество разворачивается и делает все с точностью до наоборот. В частности, на требование премьера бросить все резервы на социалку и обеспечить максимальную лояльность мелкому бизнесу – на местах возникают новые поборы", - цитируют Выдрина Подробности.

По мнению политолога, для ликвидации коррупции на местах необходимо объединить усилия центральной власти с общественными организациями и профсоюзами.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, трения между местными властями и Кабинетом Министров обострились после того, как в Сумской, Херсонской, Донецкой, Черкасской и других областях были резко повышены тарифы на коммунальные услуги. Премьер-министр Николай Азаров призвал горсоветы и мэров городов вернуть цены на прежний уровень – и они приняли соответствующие решения. Глава Кабмина пообещал, что без одобрения правительства тарифы расти не будут.