ТОП 10 новостей
» » Водитель, застрявший в пробке, впал в кому от холода

Водитель, застрявший в пробке, впал в кому от холода

30-06-2019, 03:02
Водитель, застрявший в пробке, впал в кому от холода

Застрявшего в снегах мужчину нашли только через сутки. Саратовские медики спасают жизнь 53-летнему Юрию Фатееву, доставленному к ним с заснеженной трассы под Волгоградом(Россия) в состоянии комы.

Два тракториста из села Усть-Грязнуха, спешившие на помощь водителям, попавшим в снежный плен, сами оказались в критической ситуации - их машины увязли в снегу и перевернулись.Всю ночь мужчины провели в открытой степи, пытаясь самостоятельно найти дорогу. Юрия Фатеева и Анатолия Подмазина сотрудники ДПС нашли только под утро. Оба сильно обморозились.

Анатолий Подмазин - житель села Усть-Грязнуха, Юрий Фатеев – из Жирновского района, работает в местном ДРСУ бульдозеристом. В Камышинский район приехал накануне в командировку. Оба вызвались добровольно помогать людям, попавшим в пробку на дороге.

На специальной технике пострадавших доставили в Красноармейскую ЦРБ Саратовской области. Чтобы преодолеть небольшое расстояние, даже высокопроходимой спецтехнике понадобилось около 12 часов.

"Юрий Фатеев и Анатолий Подмазин были доставлены к нам в четверг в 16.25 в тяжелом состоянии, - рассказал дежурный фельдшер Красноармейской ЦРБ Руслан Мамедов. – Ближе к полуночи на самолете санавиации Фатеева мы переправили в областную больницу. Он в критическом состоянии, у него общее переохлаждение, обморожены руки и ноги, кома второй степени".

Состояние второго тракториста - 59-летнего Анатолия Подмазина - у врачей опасений не вызывает. Транспортный коллапс произошел на трассе Камышин – Саратов в Волгоградской области из-за непогоды. Уже вторые сутки в заснеженном плену находятся более полусотни автомобилей и около ста человек, среди попавших в капкан есть женщина с двухлетним ребенком.

44 человека приютили у себя местные жители, люди накормлены и находятся в тепле. 32 водителя-дальнобойщика отказались покидать свои автомобили, опасаясь за груз. О них заботятся сотрудники МЧС, местные егеря и фермеры. В критической ситуации люди ведут себя благородно и самоотверженно, сообщает Life News.

"Егеря на своих снегоходах развозят водителям солярку и раздают бесплатно по 50 - 60 литров, - рассказал местный фермер Александр Бауэр. - Даже водочкой угощали водителей - для согрева! На закуску - хлеб и сало, оно тоже хорошо согревает. Скоро опять поедем на трассу - кормить водителей горячими обедами".

Сколько пленникам придется продержаться, пока не понятно. Когда машины смогут покинуть трассу, не прогнозирует даже МЧС.

Как сообщал World News Agency, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что минимальная температура ночью 1-5 февраля будет достигать -29...-33 градусов.