ТОП 10 новостей
» » Парубий вышел из "Нашей Украины" из-за Ющенко

Парубий вышел из "Нашей Украины" из-за Ющенко

19-10-2018, 14:31
Парубий вышел из

Народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий написал заявление о выходе из партии "Наша Украина" в связи с идейными разногласиями с Виктором Ющенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Как отметил депутат, он не видит возможностей, находясь в рядах партии, реализовать первоочередные задачи: объединение оппозиции и реальная борьба, победа на парламентских выборах, закон об импичменте, импичмент Виктору Януковичу, избрание украинского Президента, возвращение Украины на европейский путь. 

При этом он сообщил, что у него были неоднократные жесткие дискуссии на президиуме партии с председателем Виктором Ющенко об объединения оппозиции, сообщает ZN.UA. "Но наши взгляды разошлись. В "Нашей Украине" много патриотических и порядочных людей, но я исчерпал свои возможности влияния внутри партии. Поэтому сегодня я написал заявление о выходе из "Нашей Украины". Время разговоров прошло, пришло время ответственных решений", - сказал депутат. 

Парубий убежден: "Сегодня мое место там, где объединенная оппозиция, где настоящая борьба. И я сделал свой шаг. Этот шаг не против кого-то, а для приближения украинской победы". 

"22 января объединенная оппозиция отмечала День Соборности на Софийской площади. Считаю, Виктор Ющенко должен быть там. А не у Януковича", - добавил депутат.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в декабре прошлого года  народный депутат, член фракции "НУ-НС" Андрей Парубий заявил, что Президент Украины Виктор Янукович должен подать в отставку из-за неподписания на саммите "Украина - Европейский Союз" Соглашения об ассоциации.