ТОП 10 новостей

Помощник судьи попался на взятке

20-07-2014, 08:47
Помощник судьи попался на взятке

Прокуратура Киева вместе с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины задержали помощника судьи Оболонского райсуда по подозрению в получении 7 тыс. долларов взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Задержание было проведено 1 февраля, рассказывают Ukranews. Указанную сумму подозреваемый требовал за решение вопроса относительно быстрого рассмотрения гражданского спора между гражданами о взыскании 1,5 млн гривен займа и принятия постановления по результатам судебного решения в пользу истца.

В прокуратуре отметили, что помощник судьи получил деньги при посредничестве родной сестры. По указанному факту прокуратура возбудила дело по статье "получение взятки".

На прошлой неделе стало известно о задержании высокопоставленного чиновника в КГГА по подозрению в получении взятки в 5 тыс. долларов. Он требовал и получил эти деньги за выдачу разрешительных документов на установление 5 киосков.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в Днепропетровске задержан судья, который требовал от подсудимой скорейшего решения вопроса о передаче ему взятки и принуждал ее к вступлению в половую связь с ним.