ТОП 10 новостей
» » Регионал обещает: проблема Тимошенко будет решена в феврале

Регионал обещает: проблема Тимошенко будет решена в феврале

18-04-2018, 00:23
Регионал обещает: проблема Тимошенко будет решена в феврале

В феврале, возможно, будут внесены изменения в Уголовный кодекс, которые позволят решить проблему экс-премьер-министра Юлии Тимошенко без вмешательства в нее Президента Украины. Об этом в Вашингтоне заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Скубенко.

"Первый шаг по декриминализации Уголовного кодекса мы в парламенте уже сделали, и я думаю, сейчас, уже в феврале, при принятии нового Уголовного кодекса возможны какие-то изменения", – заявил Скубенко.

"Должен идти первый шаг – это изменение законодательства Украины Верховной Радой, и на это согласно очень большое количество моих коллег в парламенте, и после этого решение вопроса (по декриминализации статьи и освобождению Тимошенко. – ред.) – вынос за скобки экономического вопроса", – добавил политик.

В то же время политик отметил, что в вопросе об освобождении Тимошенко "не должно быть прямого давления на Президента Украины, потому что это не приведет к позитивным результатам".

Также Скубенко подчеркнул, что для решения вопроса о декриминализации статьи нужно дать время, хотя "говорить о времени, когда человек, женщина, находится в тюрьме, наверное, не очень удобно".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, представители оппозиции предприняли очередную попытку освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. В Верховной Раде снова был зарегистрирован законопроект, предусматривающий декриминализацию ст. 365, по которой она была осуждена, а также ст. 364 Уголовного кодекса.

В декабре 2011 года Верховная Рада отказалась внести в повестку дня вопрос о декриминализации статьи 365 Криминального кодекса (по которой осуждена Юлия Тимошенко).

По материалам Голос Америки, Левый берег