ТОП 10 новостей
» » Сервера EX.UA будут проверять 2 месяца

Сервера EX.UA будут проверять 2 месяца

8-10-2014, 05:17
Сервера EX.UA будут проверять 2 месяца

Милиция намерена проверять изъятые сервера файлообменника EX.UA на наличие контрафактной продукции в течение февраля-марта. Об этом сказал начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Ну конечно, сервера, где не будет контрафактной продукции, будут возвращаться после проведения экспертиз... Я думаю месяц-два они будут еще на экспертизах", - сказал Полищук, пишут Українські Новини. Он объяснил это необходимостью проведения большого количества проверок.

Пресс-офицер подчеркнул, что сервера с контрафактной продукцией будут служить вещественными доказательствами по уголовному делу.

Как сообщал www.interesnomir.ru, крупнейший украинский портал файлообмена ЕX.UA милиция закрыла 31 января. Правоохранители заявили, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.

В ночь на пятницу, 3 февраля, EX.UA возобновил свою работу. При этом администрация ресурса уточнила, что часть информации временно недоступна.