ТОП 10 новостей
» » В Украине разберутся с бездомными собаками

В Украине разберутся с бездомными собаками

11-09-2016, 19:59
В Украине разберутся с бездомными собаками

3 февраля в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины подписаны меморандумы с международной благотворительной организацией "Vier Pfoten International" о реализации совместной программы идентификации и стерилизации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, а также обеспечения мобильных клиник для бездомных животных.

Кроме того, предусмотрено предоставление медицинской, технической и консультационной помощи Центру реабилитации медведей, работающему на территории национального природного парка "Синевир", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

Проект будет реализовываться при содействии Посольства Австрии в Украине. "Я считаю, что совместно с украинскими и международными зоозащитными организациями мы сможем решить проблему бездомных животных в Украине за 3-4 года, - заявил министр Николай Злочевский. - Впереди большая работа, но мы имеем серьезную поддержку, как со стороны общественности, так и со стороны правительства".

Злочевский обратился к руководителям областных и городских госадминистраций и советов с призывом инициировать выделение земли под строительство приютов для собак. "Минприроды готово принимать участие в финансировании строительства приютов", - отметил министр. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, врачи ветеринарной медицины Германии готовы бесплатно стерилизовать киевских беспризорных животных.