ТОП 10 новостей
» » Балога занял сторону Тимошенко и Луценко

Балога занял сторону Тимошенко и Луценко

24-11-2017, 20:07
Балога занял сторону Тимошенко и Луценко

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявляет, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и другие бывшие правительственные чиновники должны быть на свободе.

Он отметил: "Если говорить о Тимошенко, то я бы хотел, чтобы она была на свободе". "Большое желание, чтобы она была на свободе", - добавил министр.

При этом Балога подчеркнул, что подписанные Тимошенко газовые соглашения "поставили Украину в кабальные условия". "Ленин был руководителем великой России, но он никогда Россию не любил. Тимошенко не стала первым руководителем, но у меня создалось впечатление от подписания этого договора, что она тоже не любит Украину", - добавил он. В то же время Балога подчеркнул:

"Сильная власть, а она у нас сильная в Украине, мы должны сделать все для того, чтобы все-таки общество дало оценку, политическую оценку, и чтобы мы двигались дальше, куда наметили - в Европу, к западным стандартам", сообщает УНИАН.

"Я очень не хочу, чтобы в тюрьме была Тимошенко, Луценко и другие, кто есть, и из-за чего у нас сегодня возникают проблемы с ЕС, с Западом, с США", - подчеркнул Балога.

 Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung заявил, что попытки политизировать "дело Тимошенко" наносят вред ходу его расследования.