ТОП 10 новостей
» » Грабители вилкой замучили фермера до смерти

Грабители вилкой замучили фермера до смерти

4-05-2016, 03:30
Грабители вилкой замучили фермера до смерти

В станице Кущевской на Кубани двое грабителей проникли в дом местного фермера и начали пытать его с женой вилкой. Хозяин дома, у которого было больное сердце, не выдержал издевательств и скончался.

"Преступники, связав фермера и его жену, начали колоть их вилкой в туловище. Они хотели узнать, где деньги и золотые украшения", - уточнили в местной полиции.

Из дома погибшего были похищены 70 тысяч рублей (более двух тысяч долларов) и золотые украшения.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Следователи считают, что у преступников не было цели убить фермера: прямой причинно-следственной связи между нападением и смертью нет.

Но российские СМИ не исключают, что преступление могло быть связано с громким делом банды Сергея Цапка, которая в течение нескольких лет безнаказанно терроризировала станицу Кущевскую, передает ТСН со ссылкой на Вести.

Преступную группировку разоблачили после жесткого убийства 12 человек в доме местного фермера в ноябре 2010 года. Не исключено, что погибший мог быть одним из свидетелей по делу. 

Как сообщал Mignews.com.ua, палачи заставили маленьких детей смотреть на то, как они издеваются над пенсионером, женщиной-инвалидом и ее мужем.