ТОП 10 новостей
» » Лавриновича и Балогу вызывают в Раду

Лавриновича и Балогу вызывают в Раду

1-08-2015, 10:26
Лавриновича и Балогу вызывают в Раду

В пятницу, 10 февраля, народные депутаты в рамках "Часа вопросов к правительству" заслушают сразу двух министров. О соответствующем решении Согласительного совета в понедельник, 6 февраля, рассказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

По его словам, депутаты выделят 30 минут, в течение которых на письменные вопросы ответят министр юстиции Александр Лавринович и глава МЧС Виктор Балога.

После этого депутаты смогут задать вопросы всем присутствующим членам Кабинета Министров, которые примут участие в заседании Верховной Рады в пятницу в полном составе за исключением тех, кто находится в командировке.

Депутаты на Согласительном совете предлагали заслушать главу МЧС о ситуации с человеческой смертностью на фоне ухудшения погодных условий, а также главу Минюста относительно "имплементации в украинское законодательство рекомендаций ПАСЕ", сообщает Украинская правда.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, фракция "БЮТ-Батькивщина" снова требует декриминализировать статью, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, и тем самым выполнить резолюцию ПАСЕ. Спикер парламента Владимир Литвин отметил, что самым важным вопросом повестки дня текущей пленарной недели является принятие нового Уголовно-процессуального кодекса.