ТОП 10 новостей
» » Гаишников бросили на уборку снега

Гаишников бросили на уборку снега

13-09-2018, 20:35
Гаишников бросили на уборку снега

Киевская городская государственная администрация привлекла Государственную автомобильную инспекцию к уборке снега на дорогах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

"ГАИ Киева присоединилась к коммунальным службам в уборке дорог от снега. В связи с ухудшением погодных условий, которые негативно повлияли на движение автотранспорта на территории Киева, личный состав столичной Госавтоинспекции переведен на усиленный режим несения службы. Так ГАИ будет работать до 13 февраля включительно", - сказано в сообщении.

За прошедшие сутки, согласно соответствующему распоряжению, было задействовано около 500 работников управления ГАИ Киева, а также дополнительно почти 200 человек из офицерского состава для контроля за дорожным движением и помощи столичным коммунальным службам в уборке снежных заносов с проезжей части. С этой целью использовалось 290 единиц снегоуборочной техники, сообщают Українські Новини.

В рамках усиленного режима работники ГАИ ежедневно проводят тщательную работу по разъяснению участникам дорожного движения необходимых действий в условиях зимней непогоды и предоставляют помощь водителям, которые из-за этой непогоды оказались в затруднительном положении. В некоторых местах на территории столицы, где из-за снегопадов особенно затруднен проезд, было временно ограничено движение габаритного грузового автотранспорта.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать оперативный номер ГАИ для sms-сообщений (063) 768-20-20. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида спрогнозировал снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля.