ТОП 10 новостей
» » Из мусора олигарха устроили распродажу

Из мусора олигарха устроили распродажу

12-04-2017, 09:51
Из мусора олигарха устроили распродажу

Работники элитного жилого комплекса в Нью-Йорке, расположенного по адресу 15 Central Park West, решили заработать на дорогостоящей мебели и технике, которую из своей квартиры распорядилась выкинуть Екатерина Рыболовлева.

Дочь олигарха, владелица самых дорогих апартаментов Нью-Йорка, производит в своей 626-метровой квартире ремонт. От ненужных вещей, оставшихся от предыдущих хозяев, 22-летняя девушка решила избавиться, попросив работников жилого комплекса выбросить их на свалку. Бесхозными оказались элитная плита, холодильник, столешницы, отделанные мрамором, унитазы. Однако местные сотрудники вместо того, чтобы выкинуть чужую мебель, решили на ней заработать.

"Все вещи, которые оказались ей не нужны, - новые и дорогие. Жалко выбрасывать. Чего добру пропадать?! Мы их продаем и зарабатываем", - признался один из сотрудников жилого комплекса.

Работник, пожелавший остаться анонимным из соображений безопасности, добавил, что у него есть специальное помещение, в котором он хранит бесхозную мебель. Причем, по словам источника, подпольным бизнесом он занимается давно. Он продавал ненужные вещи из квартиры певца Стинга и актера Дэнзела Вашингтона, владеющих апартаментами в этом же комплексе. Покупателей на новое имущество достаточно: как правило, обладателями выброшенного товара становятся друзья и знакомые работника, которым предоставляется существенная скидка.

Пресс-служба олигарха информацию о распоряжениях его дочери опровергает. По словам Алана Басиева, официального представителя миллиардера, такие действия никогда не осуществлялись, и ни Екатерина Рыболовлева, ни ее отец Дмитрий Рыболовлев никогда не отдавали подобных распоряжений.

В последнее время в элитном комплексе ужесточились меры безопасности. Пройти в холл дома посторонним можно только в сопровождении сотрудников безопасности дома. Для жильцов имеются специальные лифты, которые доставляют их прямо в квартиры. На территории комплекса есть свой бассейн и служба сервиса с менеджерами, готовыми исполнить любую прихоть клиента 24 часа в сутки.

Работники обучены к выполнению как простейших заданий вроде доставки живых орхидей в квартиру, так и более сложных, например, к покупке билета на самолет в любую точку мира при условии вылета через несколько часов.

Более того, обслуживающий персонал элитного дома обязан сдавать мобильные телефоны и любые технические приспособления в специальный сейф, находящийся в жилом комплексе. Осуществлять фото- или видеосъемку на территории и тем более в квартирах строго запрещено.

"Здесь меры безопасности круче, чем у Пентагона!" - добавил сотрудник.

Кстати, ежемесячный платеж за квартиру в 15 CPW составляет 8867 долларов. В эти деньги входит плата за электричество, воду, отопление, обслуживание дома и территории вокруг него, сообщает Life News.

Новую мебель и технику для своих апартаментов стоимостью в $88 миллионов Рыболовлева заказала в Италии. Апартаменты для дочери российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел в конце 2011 года.

Как сообщал www.interesnomir.ru, королевский презент, достойный "черной пантеры", подарил своей возлюбленной на Рождество Владислав Доронин. Специально для Наоми Кэмпбелл российский олигарх приобрел на аукционе Sotheby's коллекционное колье середины XIX века стоимостью 139 тыс. 250 фунтов стерлингов. Теперь шею самой известной в мире чернокожей манекенщицы украшает нить из двадцати восьми алмазов.