ТОП 10 новостей
» » Обогрев дачи Януковича обойдется в круглую сумму

Обогрев дачи Януковича обойдется в круглую сумму

3-01-2016, 15:53
Обогрев дачи Януковича обойдется в круглую сумму

Государственное управление делами выделило почти 700 тысяч гривен для закупки 172 тысяч кубометров газа для президентской резиденции "Залесье". Согласно информации, "Киевоблгазу" предписано поставлять газ с 1 февраля, пишет Дело со ссылкой на "Вестник государственных закупок".  .

Резиденция "Залесье" находится в Броварском районе Киевской области, в селе Богдановка. Ее официальное предназначение - обеспечение надлежащих условий пребывания официальных делегаций иностранных государств и международных организаций.

Территория разделена на четыре лесничества: Залесское, Деснянское, Рожнянске и Литковское. Во времена президентства Виктора Ющенко в резиденцию выделялись минимальные средства.

Однако ситуация изменилась с приходом к власти Януковича. Уже в первые месяцы из бюджета были выделены солидные деньги на ремонт дороги, ведущей к резиденции.

Кроме того, в 2010 году президент праздновал на территории этой резиденции свой 60-летний юбилей. Чтобы принять всех гостей на должном уровне, ГУД также в срочном порядке затеяло косметический ремонт резиденции и начало строительство вертолетных площадок на ее территории.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в ноябре 2011 года был проведен тендер на забор - в администрации президента решили срочно поменять старый забор на новый, но выше. На эти цели из бюджета не пожалели почти 7 миллионов гривен.

Госрезиденция отправила предложение принять участие в тендере трем возможным участникам, однако две компании отказались через сжатые сроки - завершение ремонта ограды было запланировано на конец декабря 2011 года. В связи с этим было принято решение провести закупку работ по процедуре "у одного участника".

Госрезиденция остановила свой выбор на компании "Фарм", которая за 6,8 миллионов гривен гарантировала выполнение работ в установленный срок.