ТОП 10 новостей
» » Регионалы распространяют в областях негатив о Тимошенко

Регионалы распространяют в областях негатив о Тимошенко

2-04-2015, 00:30
Регионалы распространяют в областях негатив о Тимошенко

Фильм "Просто Юля", который показывали местные ТРК, был создан организацией регионала Олега Калашникова. Об этом говорится в письме гендиректора УТР Василия Юричко в адрес парламентского Комитета по свободе слова.

Фильм, который распространял негатив о Юлии Тимошенко, вышел массово 4 января на ОТРК в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Львовской, Одесской, Ривненской, Николаевской, Тернопольской и Черкасской областях.

После этого парламентский комитет обратился за разъяснением к УТР. "Художественный совет и юридическое управление УТР во время предварительного просмотра фильма не нашли факторов, которые бы противоречили действующему законодательству или технологическим стандартам, и рекомендовали его к трансляции", - заявил в ответ Юричко.

По его словам, в соответствии с украинским законодательством "уже это давало нам достаточное право на размещение фильма". "Однако мы также юридически оформили соглашение с автором. Собственник фильма "Просто Юля" - Всеукраинская общественная организация "Общевоинский союз Украины", - добавил он.

Юричко также подчеркнул, что "собственник произведения гарантирует достоверность содержания материала", сообщает Украинская правда.

"Общевоинский союз Украины" возглавляет Олег Калашников, который все лето устраивал антитимошенковские митинги.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, один из российских телеканалов в программе "Русские сенсации" показал телевизионный фильм "Железная Юля" об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко.

По мнению защитника Тимошенко Сергея Власенко, есть все основания полагать, что фильм о Юлии Тимошенко "Железная Юля", показанный на одном из телеканалов России, был заказан в Украине.