ТОП 10 новостей
» » Таможенники собрали "урожай" из ананасов с кокаином на $7,5 млн.

Таможенники собрали "урожай" из ананасов с кокаином на $7,5 млн.

12-08-2015, 12:18
Таможенники собрали

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы Украины ликвидировали международный канал контрабанды кокаина из Латинской Америки в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Наркотики доставлялись в Украину морем, и были обнаружены на территории Ильичевского морского торгового порта внутри контейнера, привезенного из Коста-Рики в адрес одного из украинских предприятий. Кокаин был спрятан внутри ананасов, склеенных парафином. Всего правоохранители изъяли более 38 кг наркотика, ориентировочная рыночная стоимость которого составляет более 7,5 млн долл.

В связи с контрабандой наркотиков в результате спецоперации в период 4-6 февраля правоохранители также задержали 5 человек (3 граждан Украины и 2 граждан Республики Молдова). Управление СБУ в Одесской области по факту контрабанды кокаина возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) Уголовного Кодекса Украины. Ведется следствие.

Таможенники собрали

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в январе в Киевской области правоохранители наткнулись на автобус, напичканный наркотиками.