ТОП 10 новостей
» » Королевская хочет отправить в отставку правительство Азарова

Королевская хочет отправить в отставку правительство Азарова

2-07-2019, 19:58
Королевская хочет отправить в отставку правительство Азарова

Лидер УСДП, народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталия Королевская инициирует сбор 150 подписей депутатов для рассмотрения вопроса об ответственности Кабинета Министров. Об этом политик заявила в эфире "5 канала", сообщили www.interesnomir.ru в пресс-службе УСДП.

"Как говорится – рыба гниет с головы. Я поставила вопрос об ответственности правительства, потому что сегодня экономика страны напоминает пороховую бочку. Ждать, когда она взорвется нельзя, потому что это может произойти в любой момент. Мы будем собирать 150 подписей народных депутатов с целью поставить вопрос об ответственности Кабмина, потому что с таким правительством экономика не доживет до осени", – отметила она.

По словам Королевской, весь мир готовится к тотальным экономическим потрясениям и делает все, чтобы укрепить экономику, а нынешнее правительство страны неадекватно оценивает реальные угрозы для экономики страны. "У нас же все делается для того, чтобы разрушить экономику. Парламент должен жестко отреагировать на текущую ситуацию в Украине – вплоть до отставки правительства", – подчеркнула лидер УСДП.

В понедельник во время Согласительного совета Наталия Королевская потребовала заслушать в парламенте информацию правительства Николая Азарова о состоянии социально-экономического развития за 2011 год, а также создать Временную специальную комиссию по подготовке Программы антикризисных мер в экономике Украины. В связи с этим были зарегистрированы соответствующие проекты постановлений №9788 и 9606.

Справка. Согласно статье 87 Конституции Украины, Верховная Рада по предложению не менее как одной трети народных депутатов Украины от ее конституционного состава (150 человек) может рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины и принять резолюцию недоверия ему. Вопрос о недоверии включается в повестку дня сессии Верховной Рады без голосования. Резолюция недоверия Кабмину считается принятой, если за нее проголосовало большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады Украины (226 человек).

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Наталия Королевская считает, что основой объединения украинской оппозиции должен стать ультиматум к действующей власти – освобождение политических заключенных.