ТОП 10 новостей
» » Аэропорты Европы перейдут на гривню

Аэропорты Европы перейдут на гривню

10-05-2018, 14:33
Аэропорты Европы перейдут на гривню

В основных аэропортах Европы накануне и во время Евро-2012 в обменниках будет продаваться украинская национальная валюта (гривня). Такая возможность предусмотрена для удобства десятков тысяч болельщиков, которые будут лететь в Украину болеть за свою команду. Об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Он подчеркнул, что ради комфорта фанов были упрощены все процедуры, со всеми пограничными пунктами на государственной границе налажена связь. И добавил, что недавно была достигнута договоренность о том, чтобы гости чемпионата пересекали государственную границу Украина-Польша лишь раз на стороне Польши, по упрощенной процедуре, сообщает Информационный центр Украина-2012.

"Учтено даже то, что в основных аэропортах западного мира в обменниках будет продаваться гривня, чтобы избежать ситуации, когда в аэропорт "Борисполь" прилетает 10-15 тысяч иностранных гостей и они одновременно пытаются купить местную валюту", - отметил Колесников.

Как сообщал www.interesnomir.ru, на днях Антимонопольный комитет начал расследование повышения цен на услуги отелей накануне Евро-2012.