ТОП 10 новостей
» » У Киева появится собственный туристический портал

У Киева появится собственный туристический портал

16-06-2014, 07:47
У Киева появится собственный туристический портал

В ближайшее время у Киева появится собственный туристический портал, который поможет лучше ориентироваться в городе, и сможет заинтересовать не только гостей столицы, но и ее жителей. Об этом сегодня, 7 февраля, рассказал в эфире телеканала "Киев" начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий.

"Мы сейчас уже заканчиваем работу, я надеюсь, что на следующей неделе запустим такой туристический портал. Главной частью этого портала является история Киева. Я даже уверен, что киевлянам будет интересно туда зайти почитать, потому что есть чем гордиться, есть что рассказать", - заявил он, сообщает Kievpress.

На портале будет собрана вся информация, которая может понадобиться туристу – транспортные и туристические маршруты, календарь событий общегосударственного и общегородского масштаба, а также ответы практически на все вопросы, которые могут возникнуть по приезду в столицу.

"Предполагается создание финансового механизма бронирования отелей, бронирования или покупки билетов. Однако портал не будет чисто коммерческим, а информационным. Он будет переведен на английский и другие языки для того, чтобы заграницей его увидели, для того, чтобы в поисковых системах при наборе "Киев" эта информация появлялась в первых строках", - добавил Новицкий.

Сейчас сайт работает в тестовом режиме. В середине февраля его должны запустить в полном объеме, за исключением тех разделов, которые требуют дополнительной проработки.

Как сообщал www.interesnomir.ru, власти определились со списком адресов, где будут установлены информационные центры для туристов. Сейчас ищут инвесторов для установки 25 центров. Сразу несколько появятся на Крещатике (в районе Европейской, Бессарабской площадей, Майдана и рядом с метро).