ТОП 10 новостей
» » EX.UA не собирается "сдавать" своих пользователей

EX.UA не собирается "сдавать" своих пользователей

19-10-2017, 09:15
EX.UA не собирается

Файлообменник EX.UA отрицает намерение передать милиции IP-адреса компьютеров пользователей, которые загружали на ex.ua контрафактную продукцию. Об этом говорится в сообщении администрации сайта в Facebook.

"Кому-то выгодно массово распространять ложную информацию в СМИ; даже спам-боты были задействованы в этой акции. Друзья, не поддавайтесь на провокационную информацию, которую активно подхватили многие СМИ. Распространяемая информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

К нему также приложен снимок экрана (скриншот) со списком сообщений в социальной сети Twitter, в которых речь идет об обещании Ex.Ua передать милиции IP-адреса всех пользователей-пиратов, пишет Левый берег. 

Как сообщал www.interesnomir.ru, 7 февраля начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук в интервью каналу TBi сообщил, что представители EX.UA согласились помочь найти лиц, которые загружали на их сайт контрафактную продукцию.

Файлообменник ЕX.UA милиция закрыла 31 января. Правоохранители заявили, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.

В ночь на пятницу, 3 февраля, EX.UA частично возобновил свою работу. При этом администрация ресурса уточнила, что часть информации временно недоступна.