ТОП 10 новостей
» » Чтобы сесть в поезд, не обязательно ехать на центральный вокзал

Чтобы сесть в поезд, не обязательно ехать на центральный вокзал

20-07-2015, 14:43
Чтобы сесть в поезд, не обязательно ехать на центральный вокзал

Жители левобережного Киева уже могут не ехать на центральный железнодорожный вокзал, а садиться в поезд и выходить на станции "Дарница", пишет Сегодня. 

"Укрзализныця" проводит эксперимент: с 6 февраля поезда 120/119 Донецк–Киев и 396/395 Одесса–Киев начали делать двухминутную остановку на "Дарнице". А с 13 февраля и с 19 февраля добавятся и другие поезда.

"Идея сделать на "Дарнице" полноценный вокзал, чтобы жители левобережья не ехали через весь город в центр, у нас зрела давно. Но она пока не осуществилась, поскольку своими силами "Укрзализныця" построить его не смогла. Предполагалось, что мы привлечем инвесторов, передав им на вокзале площади под магазины, но желающих пока нет. Пока остановки на 2 минуты – только эксперимент, мы посмотрим, насколько он будет востребован", – сказали в пресс-службе "Укрзализныци".

Предполагается, что жители левого берега смогут экономить 1,5–2 часа.

Сейчас в среднем пассажиропоток на центральном вокзале составляет 170 тысяч человек в сутки, а летом – до 300 тысяч, что приводит к перегрузке станции метро "Вокзальная".

Как сообщал www.interesnomir.ru, Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины начала продажу билетов на некоторые поезда на пасхальные праздники.