ТОП 10 новостей
» » Мирошниченко: Янукович показал свое благородство, выдержку и силу

Мирошниченко: Янукович показал свое благородство, выдержку и силу

27-08-2018, 16:20
Мирошниченко: Янукович показал свое благородство, выдержку и силу

Президент Виктор Янукович знал, что оппозиция готовит ему "теплый прием" в Верховной Раде. Об этом сообщил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире "5 канала".

"Сегодняшнее открытие сессии проявило нашу оппозицию как достаточно эмоциональную политическую составляющую деятельности нашего законодательного органа, и благородство, выдержку и силу Президента, который с уважением отнесся к крикам оппозиции, дал возможность ей сконцентрировать на себе внимание, но вместе с тем миссию, для которой он прибыл в парламент, он выполнил", - отметил он.

При этом Мирошниченко уточнил, что Янукович "знал, что будет такая эмоциональная реакция, но, вместе с тем, не уклонился от того, чтобы прийти в парламент", сообщает Украинская правда.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, во вторник, 7 февраля, состоялось открытие десятой сессии Верховной Рады шестого созыва. Президент Украины Виктор Янукович обратился к парламентариям с речью, которую слушали только регионалы, время от времени аплодируя главе государства, и представители иностранных государств, а депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина" все время неустанно скандировали "Ганьба!" и "Юле – волю!".

Народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Мищенко назвал экспромтом проведение акции депутатами его фракции во время выступления в парламенте Президента Виктора Януковича.