ТОП 10 новостей
» » К Тимошенко скоро приедут иностранные врачи (обновлено в 12:00)

К Тимошенко скоро приедут иностранные врачи (обновлено в 12:00)

29-10-2015, 18:15
К Тимошенко скоро приедут иностранные врачи (обновлено в 12:00)

Иностранные врачи, которые планируют обследовать содержащуюся в колонии экс-премьера Юлию Тимошенко, приедут в Украину в ближайшее время. Об этом сообщил в среду, 8 февраля, министр здравоохранения Александр Анищенко.

"Я могу сказать, когда они приедут – в ближайшее время", - заявил Анищенко.

В то же время Интерфакс-Украина со ссылкой на свои источники сообщает, что иностранные врачи прибудут в Украину ориентировочно в понедельник, 13 февраля. "В настоящее время оформляются необходимые документы, они не все еще сделаны. Ожидаем дату, когда будет все согласовано", - сказал собеседник.

"Ориентировочно медики прибудут в Украину в следующий понедельник, но эта дата не окончательна, - подчеркнул он. - В настоящее время никто из них еще в Украину не прибыл, все они приедут одновременно".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, комиссия украинских и иностранных врачей осмотрит Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии Харькова, до 8 февраля. "Приблизительной датой утверждено то, до какого момента должно пройти обследование. Это – до 8 февраля. Когда это будет, мы не можем сказать. Однако мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее", - сказал председатель фракции "БЮТ-Батькивщина", защитник Тимошенко Андрей Кожемякин.

Президент Виктор Янукович заявил, что обследование и лечение Тимошенко возможно только в Украине.