ТОП 10 новостей
» » Льюис призвал Дэвида Хэя вернуться на ринг

Льюис призвал Дэвида Хэя вернуться на ринг

16-03-2018, 01:18
Льюис призвал Дэвида Хэя вернуться на ринг

Бывший чемпион мира по боксу британец Леннокс Льюис посоветовал своему соотечественнику Дэвиду Хэю вернуться на ринг. Льюис считает, что Хэй должен возобновить карьеру и встретиться с одним из братьев Кличко, но сначала провести два боя с менее серьезными соперниками, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Хэй объявил об окончании карьеры 13 октября 2011 года - в день, когда ему исполнился 31 год. Позднее много писалось о том, что британец может вернуться в спорт ради боя с Виталием Кличко. Однако пока переговоры успехом не завершились. 

Свой последний бой Хэй провел в июле 2011 года, когда проиграл по очкам Владимиру Кличко - младшему брату Виталия. В этом поединке британец потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), напоминает Лента.ру.

Всего на профессиональном ринге Хэй провел 27 боев, одержал 25 побед (23 - нокаутом) и потерпел два поражения. Он также был чемпионом мира в весе до 90,7 килограмма.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, чемпион мира по боксу в версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко считает, что сразиться с Дэвидом Хэем у него не получится. "Сейчас дистанция между нами слишком большая. Хэй сломал переговорный процесс", - считает украинский боксер