ТОП 10 новостей
» » Ляшко хочет вернуться к Тимошенко

Ляшко хочет вернуться к Тимошенко

20-06-2017, 06:02
Ляшко хочет вернуться к Тимошенко

Внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко написал заявление о вступлении в парламентскую фракцию "БЮТ-Батькивщина". Об этом www.interesnomir.ru сообщили в пресс-службе Радикальной партии Олега Ляшко.

По словам депутата, своим возвращением во фракцию он хочет реанимировать ее. "Основная причина моих действий - жалость и сострадание к Юлии Тимошенко. Я делаю это для ее поддержки", - подчеркнул Ляшко.

По мнению Ляшко, сейчас БЮТ - не политическая сила, а образец бессилия.

"Тимошенко поддержали на выборах миллионы украинцев, но сегодня они отчаялись и разочарованы вялостью БЮТ, его неспособностью к борьбе. Именно поэтому БЮТ нужно реанимировать", - считает депутат.

По его мнению, реанимировать БЮТ нужно "не финансово, а сильными политиками". "Я готов вернуться во фракцию и хочу сказать об этом лично Юлии Владимировне, посетив ее в колонии. Мы должны дать знак народу, что мы готовы к радикальным действиям, к жесткой борьбы с режимом", - отметил Ляшко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в 2007 году Ляшко был избран в Верховную Раду по списку БЮТ. 18 октября 2010 года депутат Ляшко был исключен из фракции "БЮТ-Батькивщина" за сотрудничество с большинством Верховной Рады, в частности, за голосование по внесению изменений в Конституцию, поддержку законов о Кабинете Министров и регламенте Верховной Рады.