ТОП 10 новостей
» » Спецоперация Забзалюка: разоблачен заговор против Тимошенко и "Батькивщины" (обновлено в 14:03)

Спецоперация Забзалюка: разоблачен заговор против Тимошенко и "Батькивщины" (обновлено в 14:03)

14-03-2018, 17:40
Спецоперация Забзалюка: разоблачен заговор против Тимошенко и

Выход из фракции "БЮТ-Батькивщина" Романа Забзалюка является четко продуманной спецоперацией. Об этом в среду, 8 февраля, на брифинге заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Роман Забзалюк, передает корреспондент www.interesnomir.ru.

По словам Забзалюка, неполных два месяца он действительно оставался в рядах "Батькивщины", а формально находился в депутатской группе "Реформы ради будущего" для того, чтобы разоблачить "тушек" и план власти относительно фальсификации парламентских выборов.

Забзалюк сообщил, что председатель группы "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков предложил ему единоразовый гонорар в сумме 450 тыс. долларов за распространение неправдивой информации относительно Юлии Тимошенко и партии "Батькивщина".

"По сути, этих неполных два месяца я формально числился в так называемой группе "Реформы ради будущего", однако фактически никогда и не выходил из рядов нашей команды – партии "Батькивщина" и ее фракции… Дело в том, что недавно руководству партии "Батькивщина" стало достоверно известно о подготовке действующим режимом фальсификаций на выборах и очередных попыток дискредитации и парализации нашей политической силы", - сказал он.

"Я лично благодарен Турчинову, Кожемякину, Кириленко, Дубилю, Трындюку, Пашинскому и другим моим соратникам, которые предоставили посильную помощь поправить мое здоровье для дальнейшей борьбы", - сказал Забзалюк.

При этом Забзалюк предоставил СМИ аудиозапись, на которой Рыбаков объясняет Забзалюку все моменты дальнейшего его пребывания в группе "Реформы ради будущего".

Забзалюк отметил, что кроме единоразовой выплаты в сумме 450 тыс. долларов Рыбаков предлагал ему ежемесячную зарплату в размере 25 тыс. долларов, если Забзалюк станет участником реализации плана действующей власти.

Вместе с тем, депутат отметил, что все его действия изначально были известны руководству партии "Батькивщина" и непосредственно координировались Александром Турчиновым и Андреем Кожемякиным.

По словам депутата, 450 тыс. долларов, которые он получил от Рыбакова, будут направлены на агитацию против действующего режима и возвращать обратно их Забзалюк не собирается.

Депутат также не исключает, что власти могут прибегнуть к мести за проделанную им спецоперацию.

14:03 Фракция "БЮТ-Батькивщина" приняла решение вернуть в свои ряды народного депутата Романа Забзалюка. Голосование по данному вопросу проходило непосредственно в сессионном зале Верховной Рады. После объявления перерыва в планерном заседании Забзалюк вошел в зал, и его коллеги поздравили аплодисментами и скандированием "Забзалюк - молодец!". После этого состоялось голосование членов фракции "БЮТ-Батькивщина".

Как сообщили во фракции, Забзалюк написал заявление, чтобы опять вернуться в ряды "БЮТ-Батькивщины", выйдя предварительно из депутатской группы "Реформы ради будущего".

* * *

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 23 декабря 2011 года спикер парламента Владимир Литвин сделал объявление о том, что народный депутат Роман Забзалюк вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина".

 

Народный депутат Роман Забзалюк стал членом депутатской группы "Реформы ради будущего".

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru