ТОП 10 новостей
» » Забзалюк шокировал своим поступком группу Рыбакова

Забзалюк шокировал своим поступком группу Рыбакова

11-02-2019, 14:39
Забзалюк шокировал своим поступком группу Рыбакова

В парламентской группе "Реформы ради будущего" шокированы поступком народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Романа Забзалюка. Об этом сообщил журналистам представитель группы, народный депутат Владимир Каплиенко.

"Для нас, по крайней мере, для меня, это было настолько большим шоком, что я не совсем понимал, что происходит. Специально вышли, послушали - действительно ли Роман Забзалюк говорит эти слова", - цитирует Каплиенко ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Каплиенко, два месяца назад Забзалюк обратился к лидеру группы Рыбакову и вел с ним переговоры тет-а-тет, ссылаясь на свое заболевание.

"На самом деле вел себя как человек затравленный, как человек, который попал в очень большую переделку. Насколько я знаю, ему задавали вопросы: ты член депутатской фракции и партии, почему ты с ними не решишь вопрос? Какое объяснение он давал - я не знаю, но тем не менее помощи оттуда (от БЮТ – ред.) не пришло. Депутаты нашей группы собрали деньги. Мы собрали деньги, их не дал конкретно Рыбаков. Мы собрали деньги и вручили, человек провел операцию. Что после этого произошло, почему он так себя повел… Все мы живем в православной стране. Как-то очень странно это выглядит, когда вначале, когда было тяжело, все было хорошо, а потом произошло то, что мы сегодня увидели в эфире. Мне это непонятно", - добавил он.

Каплиенко отметил, что с Забзалюком поговорить на эту тему ему не удалось, так как Забзалюк с ним говорить отказывается. Отвечая на вопрос журналистов, Каплиенко уточнил, что члены группы собрали сумму немногим менее 100 тыс. долларов. "Это стоимость лечения, которое было проведено в Израиле. Это деньги, которые все собирали по крупицам, потому что Игорь (Рыбаков – ред.) собрал фракцию и задал вопрос: готовы ли мы помочь нашему коллеге, который потом перейдет к нам? Ну, помогли, каждый сбросился", - пояснил он.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Каплиенко заверил, что ему в свое время за выход из БЮТ денег не платили. "Платили ли мне деньги за выход из БЮТ? Нет, не платили. А я верующий человек, и стою перед Господом Богом сейчас. Имеем ли мы отношение к тому, что говорил Роман Забзалюк? Еще раз говорю: не имеем", - сказал он.

Каплиенко также сообщил, что сегодня во второй половине дня группа "Реформы ради будущего" соберется для обсуждения этого вопроса.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Забзалюк заявил, что никогда не выходил из "Батькивщины", а членом депутатской группы "Реформы ради будущего" стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины".