ТОП 10 новостей
» » В Петербурге хотят создать полицию нравов

В Петербурге хотят создать полицию нравов

26-08-2015, 05:08
В Петербурге хотят создать полицию нравов

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло законопроект против пропаганды гомосексуализма во втором чтении. Автор скандального проекта теперь предлагает создать в городе "полицию нравов".

Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой создания специального отряда в составе управления МВД в Петербурге и области, который бы занимался проблемами "падения нравов" в обществе.

"В Петербурге проститутки предлагают услуги прямо на Невском проспекте, а у некоторых станций метро образовалась педофильская биржа", - пояснил он.

По мнению Милонова, в спецотряды нужно набирать исключительно верующих людей, "поскольку оборот денег в этом незаконном бизнесе очень большой и только верующий человек сможет устоять перед соблазном".

При этом он уточнил, что в новую службу могут входить не обязательно православные, но именно верующие граждане. В частности, он считает хорошей идеей привлечь к этому казаков.

"Я думаю, казачество нам в этом поможет... Есть закон о казачестве. Вот вам, пожалуйста, и добровольная организация, и верующие люди", - заявил Милонов.

Напомним, именно Милонов осенью 2011 года внес на рассмотрение законодательного собрания Санкт-Петербурга законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Представители российского ЛГБТ-сообщества крайне негативно отнеслись к проекту, увидев в нем грубое нарушение прав человека.

Вместе с тем, инициатива была поддержана в правительстве. Высокопоставленные чиновники не исключили, что запрет на "пропаганду гомосексуализма" будет принят и на федеральном уровне. 

По материалам Газета.ру, Фонтанка.ру

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в столице королевства Саудовская Аравия - Эр-Рияде - зафиксировано необычное проявление "сексуального протеста". Трое мужчин и одна женщина, которых арабские СМИ называют "сексуальными маньяками", занялись сексом прямо перед входом в штаб "полиции нравов".