ТОП 10 новостей
» » В Украину вернулись аномальные морозы

В Украину вернулись аномальные морозы

21-05-2015, 17:09
В Украину вернулись аномальные морозы

Со среды, 8 февраля, на всей территории Украины начался второй за эту зиму пиковый период понижения температуры, который продлится четыре дня. Такое заявление сделал министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

Глав МЧС отчитывался перед Президентом Украины Виктором Януковичем об организации работы правительства и местных властей по предотвращению техногенных катастроф и помощи гражданам в нынешних сложных погодных условиях, вызванных сильными морозами.

"Я отчитывался, как работают системы жизнеобеспечения на всей территории Украины. Доложил, как работает местная власть, министерства. Президент доволен результатами работы", - сказал Балога после встречи, сообщает Интерфакс-Украина. 

Власти прилагают все усилия по предотвращению техногенных катастроф в сложных погодных условиях, подчеркнул Балога. "Все органы местной власти, а также министерства, вместе работают, чтобы пройти эти четыре дня низких температур и предотвратить возникновение техногенных катастроф вследствие аномальных морозов", - отметил министр.

Как сообщал www.interesnomir.ru, в Украине по состоянию на утро 8 февраля от обморожения и переохлаждения умерло 112 человек. При этом специалисты судмедэкспертизы проводят исследование других случаев смертей от переохлаждения и обморожения - по данным на 6 февраля МЧС сообщало о 135 случаях гибели людей от морозов.

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля.