ТОП 10 новостей
» » В расследовании против EX.UA выявлены определенные недостатки

В расследовании против EX.UA выявлены определенные недостатки

6-01-2016, 19:27
В расследовании против EX.UA выявлены определенные недостатки

В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что в работе следователей оперативной группы по расследованию уголовного дела против EX.UA были выявлены определенные недостатки.

"В главном следственном управлении министерства были найдены определенные недостатки в работе следователей оперативной группы", - сказал во время круглого стола в среду в Киеве начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

Он отметил, что при передаче данного уголовного дела из Печерского районного управления киевской милиции в главное следственное управление МВД в Киеве, следователь, которая занималась данным делом, не была введена в состав следственной группы и отстранена от дальнейшего расследования.

При этом, Полищук опроверг информацию о том, что данный следователь была уволена из МВД, передает Интерфакс-Украина.

Руководитель пресс-службы МВД подчеркнул, что окончательную оценку действиям следователей по данному делу министерство даст в ближайшее время. Он отметил, что эта ситуация находится на контроле начальника главного следственного управления МВД города Киева и лично министра Виталия Захарченко, который изучает эту ситуацию.

 

Как сообщал www.interesnomir.ru, член фракции Партии регионов Виктор Янукович направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко с целью выяснить: на каких основаниях был заблокирован Интернет-ресурс EX.UA.

Крупнейший украинский портал файлообмена ЕX.UA милиция закрыла 31 января, заявляя, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав. При этом в МВД заявили, что не собирались закрывать файлообменник ЕХ.UA. 

В ночь на пятницу, 3 февраля, EX.UA частично возобновил свою работу. При этом администрация ресурса уточнила, что часть информации временно недоступна.