ТОП 10 новостей
» » Спецподразделениям налоговой милиции запретили "маски-шоу"

Спецподразделениям налоговой милиции запретили "маски-шоу"

19-11-2014, 23:29
Спецподразделениям налоговой милиции запретили "маски-шоу"

Специальным подразделениям налоговой милиции Украины отныне запрещено использовать защитные маски во время операций. Соответствующее распоряжение уже доказано региональным подразделениям на местах, сообщили World News Agency в пресс-службе ГНАУ.

"Мы идем на этот шаг сознательно, чтобы прекратить разного рода слухи и инсинуации, которые время от времени возникают вокруг нашей работы. Нам, как органу, который борется исключительно с экономическим криминалитетом, нечего скрывать от общества. Если к вам пришли вооружении люди в масках – знайте: это не налоговая милиция ", - подчеркнул начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач во время оперативного совещания.

Он также выразил мнение, что такой шаг будет способствовать прозрачности и открытости в работе его подчиненных.

***

Налоговая милиция Украины – это специальное подразделение, которое является инструментом государства в борьбе и предупреждении налоговых правонарушений.

Как сообщал World News Agency, глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко утверждает, что уровень добровольной уплаты налогов украинцами в 2011 году составил 96%.