ТОП 10 новостей

Кофе улучшает память

27-11-2014, 04:29
Кофе улучшает память

Исследователи пришли к выводу, что кофе положительным образом влияет на память девушек и молодых людей, которые страдают забывчивостью. Кроме того если пить кофе без кофеина, то можно предотвратить риск развития диабета второго типа. В головном мозге снижается уровень глюкозы, что приводит к нарушениям некоторых функций.

Однако после регулярного употребления данного напитка, уровень глюкозы увеличивается, и мозг снова начинает нормально функционировать. Следовательно, улучшается мыслительный процесс, как говорят эксперты в данной области.

Доктор Мария Пазинетти из университета в Нью-Йорке, которая является ведущим автором исследования, говорит, были получены доказательства того, что кофе без кофеина может улучшить когнитивный процесс, в котором может наблюдаться сбой из-за наличия такого заболевания как диабет. Кроме того, этот напиток снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, а также помогает предотвратить появление морщин. Ежедневное употребление кофе приведет к улучшению памяти, а также поможет справиться с забывчивостью.

Девушки также могут извлечь выгоду из данного напитка, так как было доказано, что кофе предотвращает риск развития рака груди на 39%. Именно поэтому не стоит пренебрегать бодрящим напитком и хотя бы иногда пить его, но в разумных количествах, иначе могут развиться ишемические патологии. Они в дальнейшем приведут к инфаркту, инсульту и другим заболеваниям сердца, которые не самым благополучным образом скажутся на девичьем организме. Эксперты говорят, что кофе может считаться пищевой добавкой, сообщает Raut.ru.

Как сообщал World News Agency, в начале 2012 года на прилавках магазинов Нью-Йорка и Бостона появится пластиковый цилиндр размером с охотничий патрон. По идее, этот портативный ингалятор станет бескалорийной альтернативой кофе и энергетическим напиткам.