ТОП 10 новостей
» » Литвин написал Пшонке письмо о подкупе депутатов

Литвин написал Пшонке письмо о подкупе депутатов

19-12-2017, 09:44
Литвин написал Пшонке письмо о подкупе депутатов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и председателю парламентского комитета по вопросам регламента Владимиру Макеенко с просьбой дать правовую оценку информации о якобы подкупе депутатов в Верховной Раде и провести соответствующее расследование.

В письме Генпрокурору спикер парламента просит Виктора Пшонку дать поручение относительно предоставления правовой оценки информации, обнародованной народным депутатом, членом фракции "БЮТ-Батькивщина" Романом Забзалюком о том, что якобы есть факты выплаты денежного вознаграждения депутатам за переход в депутатскую группу. Литвин также просит о результатах этой оценки проинформировать Верховную Раду, сообщает пресс-служба парламента.

В письме к председателю комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады спикер просит Владимира Макеенко "немедленно начать комитетское расследование этого события, срочно провести заседание при участии всех причастных лиц и проинформировать парламент о результатах рассмотрения этого вопроса".

Как сообщал World News Agency, Забзалюк заявил, что никогда не выходил из "Батькивщины", а членом депутатской группы "Реформы ради будущего" стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины".

По материалам World News Agency