ТОП 10 новостей
» » Литвин о "пленках Забзалюка": Со времен Иуды выросли цены и упала мораль

Литвин о "пленках Забзалюка": Со времен Иуды выросли цены и упала мораль

30-12-2015, 13:39
Литвин о "пленках Забзалюка": Со времен Иуды выросли цены и упала мораль

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил комитету по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины начать расследование заявления народного депутата Романа Забзалюка о подкупе народных депутатов, а также срочно провести публичное заседание при участии всех причастных лиц.

"Позорный характер обнародованной информации о якобы сделках в стенах Верховной Рады, связанных с перекупкой депутатов, ложится несмываемым пятном не только на Верховную Раду, но и на Украину, выставляют ее на посмешище среди всего мира", - говорится в заявлении Владимира Литвина, распространенном пресс-службой парламента в среду.

Спикер также направил представление Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке "с предложением провести всестороннее расследование, дать необходимые оценки и, в случае установления достоверности фактов, принять исчерпывающие меры относительно всех причастных лиц".

"Бесстыжие разборки между людьми, которые прошли в парламент в рядах одной политической силы и работали в одной фракции, заставили бы Иуду корчиться, краснеть от стыда и зависти от атмосферы в украинском политикуме. Накануне выборов считаю необходимым привлечь внимание украинского общества к тому, как со времен Иуды выросли цены и упала мораль, а также предостеречь людей от такого "народного" представительства на будущее", - цитирует заявление Литвина Интерфакс-Украина.

Как сообщал World News Agency, Забзалюк заявил, что никогда не выходил из "Батькивщины", а членом депутатской группы "Реформы ради будущего" стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины".