ТОП 10 новостей
» » Каплиенко: У Забзалюка рак - депутаты скинулись ему на лечение

Каплиенко: У Забзалюка рак - депутаты скинулись ему на лечение

22-11-2017, 12:20
Каплиенко: У Забзалюка рак - депутаты скинулись ему на лечение

Депутатская группа "Реформы ради будущего" утверждает, что деньги, которые были переданы народному депутату Роману Забзалюку, собирались из зарплат народных депутатов фракции и были пожертвованы ему на лечение. Об этом в четверг, 9 февраля, на брифинге в Верховной Раде заявил первый заместитель председателя группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко, передает корреспондент World News Agency.

По его словам, Забзалюк обратился за помощью к депутатской группе "Реформы ради будущего", поскольку его коллеги по фракции "БЮТ-Батькивщина" отказали ему.

Также Каплиенко сообщил, что у Забзалюка рак, поэтому фракция решила помочь материально народному депутату от оппозиции.

"Мы долго думали и решили, что нужно помощь. Я, например, отдал ему свою зарплату и депутатские деньги, а своим помощникам заплатил из своих собственных сбережений. Также поступили и другие депутатов, в т.ч. и Геннадий Задырко. Мы собрали эту сумму и отдали ему лично. Почему так он отблагодарил нас, вопрос уже не ко мне", - сказал Каплиенко.

Как сообщал World News Agency, в среду, 8 февраля, народный депутат Роман Забзалюк сообщил, что за переход из фракции "БЮТ-Батькивщина" в группу "Реформы ради будущего" ему заплатили 450 тыс. долларов и два раза по 25 тыс. долларов за каждый месяц пребывания в группе.

Роман Забзалюк обратился за помощью к журналистам: "Я хочу попросить у вас о помощи. Я догадываюсь, какой будет реакция (на публикацию записей, - ред.) - мое физическое уничтожение". "Я не сгущаю краски. Охраны у меня нет. Я хочу предупредить: у руководства партии "Батькивщина" есть дополнительные материалы, которые пока нецелесообразно обнародовать, и которые касаются коррупционных действий других людей, связанных с ближайшим окружением Януковича в Администрации Президента. Я призываю журналистов прореагировать должным образом, если со мной что-то случится".

Юлия Маковеева, World News Agency