ТОП 10 новостей
» » В "Реформах ради будущего" клянутся: Рыбаков не матерится

В "Реформах ради будущего" клянутся: Рыбаков не матерится

8-01-2016, 03:56
В

Первый заместитель председателя группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко утверждает, что в обычной жизни лидер группы Игорь Рыбаков хороший человек – он не матерится.

При этом он отметил, что группа "Реформы ради будущего" ставит под сомнение подлинность аудиозаписи, которую в среду, 8 февраля, предоставил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Роман Забзалюк, передает корреспондент World News Agency.

"Я знаю Игоря Рыбакова уже давно и не только по парламенту. Ну, не ругается этот человек так", - сказал Каплиенко, чем вызвал громкий смех журналистов на пресс-поинте.

После этого заявления представители СМИ демонстративно развернулись спиной к народным депутатам от группы "Реформы ради будущего", которые вышли на брифинг к журналистам.

Как сообщал World News Agency, в среду, 8 февраля, народный депутат Роман Забзалюк сообщил, что за переход из фракции "БЮТ-Батькивщина" в группу "Реформы ради будущего" ему заплатили 450 тыс. долларов и два раза по 25 тыс. долларов за каждый месяц пребывания в группе.

Роман Забзалюк обратился за помощью к журналистам: "Я хочу попросить у вас о помощи. Я догадываюсь, какой будет реакция (на публикацию записей, - ред.) - мое физическое уничтожение". "Я не сгущаю краски. Охраны у меня нет. Я хочу предупредить: у руководства партии "Батькивщина" есть дополнительные материалы, которые пока нецелесообразно обнародовать, и которые касаются коррупционных действий других людей, связанных с ближайшим окружением Януковича в Администрации Президента. Я призываю журналистов прореагировать должным образом, если со мной что-то случится".

Юлия Маковеева, World News Agency