ТОП 10 новостей
» » БЮТ: "Отморозки" Януковича дадут команду стрелять в людей

БЮТ: "Отморозки" Януковича дадут команду стрелять в людей

31-12-2015, 23:53
БЮТ:

Президент Виктор Янукович допустил большую ошибку, назначив на пост министра обороны Дмитрия Саламатина. Такое мнение высказали народные депутаты, члены фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский и Михаил Волынец.

Павловский считает, что министром обороны стал человек некомпетентный, который ничего не понимает в силовых вопросах, "но этот человек готов выполнить любое указание". "И если либо весной, либо осенью будет социальное напряжение в обществе, какие-то митинги, протесты - эти отморозки, которых назначили на силовые должности, дадут команду стрелять, не задумываясь", - уверен Павловский.

Он напомнил, что все могли увидеть, как Саламатин в Верховной Раде "может бить и толкать депутатов". "Президент допустил большую ошибку, назначив Саламатина на эту должность. У него нет ни армейского духа, ни патриотизма", - добавил Волынец.

Он также считает, что его назначили по принципу преданности и готовности выполнять приказ.

Мнение товарищей по фракции разделяет и Юрий Прокопчук. "Очевидно, готовясь к выборам и к тем фальсификациям, о которых говорили два последних дня, не исключено, что именно на это рассчитывает (Президент Виктор) Янукович, когда назначает в силовые структуры таких людей, которые готовы выполнять любые его приказания", - сказал он.

По мнению депутата, Саламатин не является профессионалом в военном деле, поэтому был назначен на должность министра за некоторые другие заслуги перед Президентом. "В армии уже появился анекдот, что теперь у нас Вооруженные силы будут изучать только кулачные бои, потому что мы знаем, чем прославился господин Саламатин за время своей каденции в Верховной Раде", - добавил Прокопчук.

Парламентарий усомнился в том, что новому министру удастся повысить авторитет армии.

Между тем в Верховной Раде ходят слухи, что если так и дальше пойдет, то должности в силовых ведомствах получат и другие парламентские драчуны - регионалы Владислав Лукьянов, Эльбрус Тедеев, Александр Волков и другие.

Как сообщал World News Agency, 8 февраля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении Михаила Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Дмитрия Саламатина.

Перед этим Президент уволил Саламатина с должности генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром", назначив на эту должность Дмитрия Перегудова.

Дмитрий Саламатин является одним из семи депутатов, относительно которых были предъявлены претензии депутатам-бютовцам, которые пострадали во время драки в сессионном зале Верховной Рады 16 декабря 2010 года. К тому Саламатин принимал участие в драке, в которой разбили стекло серверной - тогда бютовцы пытались захватить пульт управления системой "Рада", а регионалы им помешать.

По материалам ТСН, Українські Новини