ТОП 10 новостей
» » Власть усилила давление на родственников Тимошенко

Власть усилила давление на родственников Тимошенко

20-04-2019, 17:10
Власть усилила давление на родственников Тимошенко

Психологическое давление на членов семьи экс-премьер-министра Юлии Тимошенко усиливается. Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко во время "круглого стола" на тему "Кризис прав человека в Украине: истязания и пытки как негативная составляющая деятельности современной правоохранительной системы" в четверг, 9 февраля, в Киеве.

"Психологическое и моральное давление усиливается. Сейчас существует преследование моих родственников – моего отца, моего дедушки, который перенес два инсульта, и если его вызвать еще раз на какое-то следственное действие, в суд, то он просто может погибнуть", - сказала Евгения Тимошенко. Она также подчеркнула, и ее мама, находящаяся в колонии, подвергается пыткам. В частности, она осудила многочасовые следственные действия в СИЗО колонии, которые, по ее словам, осуществляли представители Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины, видеосъемку в камере, а также запрет на допуск к экс-премьеру врачей, которым она доверяет, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал World News Agency, Министерство иностранных дел прогнозирует, что международная группа медиков сможет приступить к обследованию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко 13 февраля.