ТОП 10 новостей
» » Власенко ограничат время встреч с Тимошенко

Власенко ограничат время встреч с Тимошенко

23-04-2015, 20:07
Власенко ограничат время встреч с Тимошенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко узнал о том, что в Киевском районном суде Харькова проходит заседание по второму делу его подзащитной после 11-часов, то есть, после начала заседания. Об этом он сообщил на брифинге у Качановской колонии, передает пресс-служба "Батькивщины". По его словам, ему пытались вручить повестку у стен колонии примерно в 11:10 - 11:15, т.е. тогда, когда судебное заседание уже началось. 

Власенко также считает бессмыслицей ходатайство стороны обвинения об ограничении срока ознакомления с делом по ЕЭСУ до 28 марта, передает NBnews. "В деле 71 том, каждый из которых насчитывает до 300 листов и времени для ознакомления физически не хватит", - сообщил защитник. 

Также он подчеркнул, что руководство колонии сообщило ему, что рассматривается вопрос об ограничении времени встречи его и Юлии Тимошенко. Вместо 8 часов в рабочий день, он сможет встречаться с ней только 5 часов. Это связано с тем, что сегодня завершается 2-месячный срок ареста по второму делу. 

"Если сокращение времени произойдет, то дата 28 марта становится вообще нереальной для изучения материалов дела", - подчеркнул Власенко.

Как сообщал World News Agency, Служба безопасности Украины не видит целесообразности в продлении ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в уголовном деле по корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на брифинге в четверг, 9 февраля.