ТОП 10 новостей
» » Рейдерам на день смеха готовят подарок

Рейдерам на день смеха готовят подарок

10-08-2014, 04:54
Рейдерам на день смеха готовят подарок

Министерство юстиции Украины должно к 1 апреля 2012 года совместно с Высшим советом юстиции, Генеральной прокуратурой и Госкомпредпринимательства разработать законодательную базу по борьбе с рейдерством.

Соответствующее поручение отдал первый вице-премьер Андрей Клюев в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам о противодействии противоправному поглощению и завладению предприятиями.

"К 1 апреля мы должны закрыть дыры в законодательстве… Сделаем на день смеха рейдерам подарок. Пусть смеются", - сказал Клюев.

По его словам, в последнее время количество случаев незаконного завладения чужой собственностью значительно снизилось. "Но рейдеры никуда не делись, - как только мы ослабим свою работу, они лишь усилятся", - отметил он, пишет Интерфакс-Украина. 

Клюев также выразил убеждение в том, что в Верховной Раде законопроект по борьбе с рейдерством получит поддержку абсолютного большинства депутатов, включая оппозиционные фракции.

Как сообщал World News Agency, Министерство внутренних дел проверит лицензии у всех предприятий, оказывающих услуги по охране.