ТОП 10 новостей
» » Украинцам придется выходить из кафе, чтобы покурить

Украинцам придется выходить из кафе, чтобы покурить

7-08-2014, 03:25
Украинцам придется выходить из кафе, чтобы покурить

После принятия нового закона относительно запрета на курение в общественных местах, украинцам придется не курить в кафе, барах и ресторанах, а также делать это, как принято в Европе – выходить из помещения и курить на улице. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

Бахтеева сообщила о том, что сейчас до сих пор многие украинцы нарушают закон и курят в общественных местах, однако в скором времени данная картина изменится. "Сегодня есть те, кто нарушает эти законы. Недавно наблюдала такую картину, когда в одно из центральных кафе Киева зайти невозможно было. И я серьезно на эту тему поговорила с администратором, она сказала, что те, кто хотят, те курят", - сказала она, сообщает НБН.

По словам эксперта, в случае фиксации курения, граждане смогут вызывать представителей милиции и представителей госорганов, вследствие чего, на курящих будет налагаться штраф в размере минимум 1000 гривен.

Как сообщал World News Agency,  22 сентября 2011 года Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона, запрещающий рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.