ТОП 10 новостей
» » Тимошенко вместе с иностранными врачами осмотрят депутаты

Тимошенко вместе с иностранными врачами осмотрят депутаты

18-09-2018, 01:44
Тимошенко вместе с иностранными врачами осмотрят депутаты

Народных депутатов с медобразованием от фракций "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС могут допустить к обследованию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом в пятницу, 10 февраля, на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин, передает корреспондент World News Agency.

По словам Кожемякина, депутаты, в частности, Передерий, Шевчук, Карпук и Добряк могут быть допущены к проведению обследования. "Мы попросили Литвина, чтобы он поспособствовал их встрече с представителями Минздрава относительно организации, подготовки и проведения обследования Тимошенко в Качановской колонии вместе с иностранными специалистами, и сегодня такая встреча по нашей просьбе состоялась", - сказал Кожемякин.

Кожемякин подтвердил, что в понедельник ожидается приезд в Украину иностранных медиков, которые должны принять участие в работе комиссии по обследованию Тимошенко. "В понедельник ожидается приезд специалистов - это два специалиста немецкой клиники и пять канадцев", - сказал Кожемякин и добавил, что относительно кандидатур от Красного креста ответа Минздрава пока нет.

По словам Кожемякина, в Минздраве не видят препятствий для введения в комиссию народных депутатов, но отмечают, что для этого должно быть согласие Тимошенко.

Как сообщал World News Agency, ранее власти утверждали, что иностранные специалисты осмотрят Юлию Тимошенко в колонии до 8 февраля. Однако в МИДе объяснили, что из-за отсутствия полного пакета документов иностранные специалисты не смогли начать свою работу. В состав международной комиссии, которая обследует Тимошенко, войдут и украинские врачи. МИД утверждает, что медосмотр пройдет 13 февраля.

Юлия Маковеева, World News Agency