ТОП 10 новостей
» » Россиянин снял на камеру живого мамонта.

Россиянин снял на камеру живого мамонта.

2-01-2016, 22:25
Россиянин снял на камеру живого мамонта.

В интернете появилась видеозапись, на которой якобы изображен мамонт, который переходит через водоем. Первыми видеозапись опубликовали британские таблоиды.

По данным британских СМИ, ролик был записан российским инженером прошлым летом в Чукотском автономном округе. На видеоролике видно, что большое, покрытое коричневой шерстью существо переходит бурную реку.

Существо по своему телосложению напоминает слона, однако, прямых доказательств того, что на видео действительно попал мамонт, ни у кого нет.

Однако известный писатель и исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн заявил, что вероятность существования мамонтов на территории Сибири действительно существует. По его мнению, малоизученные территории региона могут быть вполне подходящим местом для обитания этих существ, которые считаются вымершими.

"Вполне возможно, некоторые виды, которые вымерли во многих местах, сохранились и живут в Сибири", - отметил Коэн. Он также отметил, если в России действительно найдут живых мамонтов, это нарушит планы страны по освоению малоизученных территорий сибирского региона.

Подлинность видео многие уже поставили под сомнение. Некоторые считают, что автор ролика снял большого бурого медведя, который тянет в пасти большую речную рыбу. А от того, что рыба свисает изо рта хищника, кажется, будто это коричневое существо имеет хобот, сообщает ТСН.

Как известно, мамонты - вымерший вид млекопитающих семейства слоновых. Высота взрослой особи достигала 5,5 метра, а масса тела доходила до 12 тонн. Мамонты появились на планете около 4,8 миллиона лет назад и вымерли примерно 4,5 тысячи лет назад. Животные населяли территории Азии, Африки, Северной Америки и Европы. Никаких научных доказательств того, что несколько особей живут и сейчас, нет. 

Как сообщал World News Agency, на территории Ямальского района в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружено тело мамонтенка.