ТОП 10 новостей
» » Чем труднее фамилия, тем больше проблем в жизни

Чем труднее фамилия, тем больше проблем в жизни

10-04-2019, 07:48
Чем труднее фамилия, тем больше проблем в жизни

Ваша фамилия - ключ к успеху. В этом уверены психологи в лице доктора Саймона Лэхама из Школы психологии при Мельбурнском университете, сообщает Meddaily. 

По словам эксперта, секрет кроется в том, как произносится фамилия. Именно опираясь на это, люди воспринимают человека. Так, обладатели легко произносимых фамилий вроде Дженкинса или Бенсона чаще получают повышение на работе. К ним особенно относятся даже учителя. Причем, даже экзотическая фамилия сработает, если ее легко произносить. 

А вот если ваше имя трудно произнести, стоит подготовиться: жизненный путь будет тернист, ведь тогда вашу персону будут оценивать не столь позитивно. Смысл в том, чтобы фамилия была благозвучной, и язык не спотыкался при проговаривании, констатирует Лэхам. Данные выводы были опубликованы на страницах журнала Journal of Experimental Social Psychology после анализа десятков фамилий. 

Как сообщал World News Agency, исследователи полагают, что счастье не зависит от внешних проявлений жизни, таких как хороший заработок и постоянная работа. Не приносят удовлетворения и медицинские препараты, в частности антидепрессанты. Единственный выход, по мнению ученых, это развитие дружеских контактов и приверженность нравственным нормам, которые исповедуют все религии мира.