ТОП 10 новостей
» » Эксперт: У Президента нехватка кадров

Эксперт: У Президента нехватка кадров

25-08-2018, 03:36
Эксперт: У Президента нехватка кадров

Назначение Дмитрия Саламатина министром обороны вместо Михаила Ежеля свидетельствует о дефиците кадров в президентской команде, считает глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. 

"Ежеля очень долго не увольняли, потому что была проблема с тем, кем заменить. Дефицит кадров и сейчас есть в президентской команде. Это не скрывается, это проблема", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу. 

По словам Фесенко, в связи с нехваткой кадров в Кабмине происходит "не просто назначение новых, а скорее рокировки, когда внутри команды передвигают людей с одной позиции на другую". По мнению эксперта, в назначении нового главы Минобороны для Президента Виктора Януковича одним из наиболее важных был фактор доверия, отмечают Подробности. "Сейчас Президент ставит на свои ведомства людей, которым он доверяет и которые не принадлежат к конкурирующим бизнес-политическим группам", - считает Фесенко. 

Эксперт также отметил, что не исключает и дальнейшие точечные ротации в правительстве. "Президент, мне кажется, уже созрел к определенной реконструкции правительства, но не какой-то кардинальной, масштабной, а, скорее, методом точечных изменений", - отметил он. 

По словам Фесенко, дальнейшие кадровые изменения в Кабмине будут зависеть от такого, насколько будут выполняться замечания, которые озвучивались Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым. 

Как сообщал World News Agency, 8 февраля Президент подписал указ об увольнении Михаила Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Саламатина.

Дмитрий Саламатин ранее занимал пост генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" и был уволен в среду, 8 февраля, с этой должности отдельным указом Президента Украины.