» » Ребров: Милевский - уже легенда, а у Шевченко было слишком много травм

Ребров: Милевский - уже легенда, а у Шевченко было слишком много травм

20-01-2016, 23:30

Помощник главного тренера киевского "Динамо" Сергей Ребров поделился своим видением состава атакующей линии команды.

Об Адмире Мехмеди: Как и у всякого игрока, начинающего работу в новом клубе, у него много энтузиазма и желания себя проявить. По части старательности на тренировках к Адмиру претензий не возникало. Что же до игр, то в них заметно, что Мехмеди - футболист командный, явно не тянущий на себя одеяло и при всяком удобном случае готовый отдать передачу. При этом и сам обладает хорошим ударом. Все эти качества вместе дают основания считать, что он окажется полезен нашей команде.   О Брауне Идейе: Очень удачное приобретение. По тренировкам на этом сборе видно, что в первой части сезона, несмотря на довольно результативную игру, он раскрыл свой потенциал едва ли на 60-70 процентов. На занятиях и в контрольных играх человек нацелен на атаку, выполняя все действия на приличной скорости. Постоянно находится в штрафной, где буквально в любой момент готов взять на себя игру и решить судьбу эпизода. Тренерские требования выполняет, голы забивает - словом, ни на секунду не дает повода сомневаться, что нужен "Динамо".   Об Артеме Милевском: Ну, он в какой-то степени уже легенда нашей команды. В определенный период был капитаном, да и сейчас иногда выводит партнеров на матчи в этом качестве. На каждой тренировке - и в беговых упражнениях, и в работе с мячом - стремится быть на первых ролях, отдается работе от первой до последней секунды. На сборах к Милевскому никогда не возникало претензий.   Были какие-то в ходе сезона, но все мы живые люди, и всем нам свойственно допускать ошибки. Артем адекватно воспринял критику, сделал выводы, и у нас теперь нет никаких оснований для недовольства его отношением к делу.   Об Андрее Шевченко: К сожалению, в его блестящей карьере было слишком много травм. Чтобы их залечить, нужно время. Вроде бы справился с проблемой, вышел на поле, забил - и на тебе, снова почувствовал дискомфорт и выбыл из общей группы. Любые сборы - сложнейшая вещь, особенно для возрастных футболистов. Я сам это прочувствовал, поэтому лучше других понимаю Андрея. Но не секрет, что одно лишь его присутствие на поле придает молодым партнерам уверенность, а у соперников - вызывает тревогу.   О том, сумеет ли Шевченко достойно выступить на Евро-2012: Я не Нострадамус и даже не Павел Глоба, чтобы давать такие прогнозы. Многое будет зависеть от самого Шевченко, и прежде всего - от его здоровья. Андрея слишком часто беспокоят в последнее время спина и мышцы, но, думаю, он сможет набрать форму и в нужный момент проявить себя так, как мы ожидаем.   Как сообщал World News Agency, 9 февраля "Динамо" провело первый из двух запланированных товарищеских матчей против казанского "Рубина". Игра, которая длилась два тайма по 30 минут, закончилась со счетом 0:0.