ТОП 10 новостей
» » Власенко: Статус политзаключенного не добавит Тимошенко прав на участие в выборах

Власенко: Статус политзаключенного не добавит Тимошенко прав на участие в выборах

18-01-2019, 10:28
Власенко: Статус политзаключенного не добавит Тимошенко прав на участие в выборах

Статус политического заключенного не добавит экс-премьеру Юлии Тимошенко прав на участие в выборах. Об этом  сказал защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Статус политического заключенного в очередной раз подчеркнет отношение всего цивилизованного мира к делу Тимошенко, но это отношение и так очевидно", - сказал он.

"Получение статуса политического заключенного является вопросом техническим в этой ситуации, просто для того, чтобы это зафиксировать, и не более того. Будет этот статус достигнут не будет - весь мир признал это политическими преследованиями", - сказал Власенко.

Власенко также подчеркнул, что Тимошенко выступает против участия специалистов министерства здравоохранения в международной комиссии врачей, которая будет в ближайшее время ее осматривать, сообщает УНИАН.

"Мы говорим о том, что Тимошенко вчера еще раз подала заявление о том, что она не хочет видеть врачей министерства здравоохранения, она им не доверяет. Если в составе комиссии будут врачи Минздрава, конечно же, сразу Тимошенко заявит о том, что она не хочет, чтобы ее обследовали врачи Минздрава, но она, конечно, радостно согласится на то, чтобы ее обследовали любые независимые врачи, в том числе и иностранные специалисты, о которых говорят", - сказал Власенко.

В то же время, он подчеркнул, что Тимошенко продолжает настаивать на допуске к ней доктора медицинских наук, профессора Николая Полищука, которому он доверяет. 

Как сообщал World News Agency, в пятницу, 10 февраля, Генпрокуратура подтвердила, что врачей из Германии и Канады для обследования экс-премьера Юлии Тимошенко ждут в Украине в понедельник, 13 февраля.